现在咨询


请将您的问题留言给我们,我们将尽快安排财税顾问给您解答!您也可以直接来电咨询,我们将竭诚为您服务!


尊姓大名:
手机号码:
留言内容:
 

政策法规

当前位置:安庆代理记账 > 新闻中心 > 政策法规 >
免税增值税电子普通发票,客户是否可以抵扣?
发布人:管理员 发布时间:2020-06-12 点击:160

相关问答

 

 

  我公司是客运企业,享受疫情期间提供公共交通运输服务免征增值税优惠。我公司开出的免税增值税电子普通发票,客户是否可以抵扣?

 

  答:《财政部 税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(2019年第39号)第六条规定,纳税人购进国内旅客运输服务,若未取得增值税专用发票的,可以暂以取得的增值税电子普通发票上注明的税额,从销项税额中抵扣。

  

  按照现行增值税政策规定,你公司享受免征增值税政策,向客户开具增值税电子普通发票时,应当在税率或征收率栏次填写“免税”字样,发票上不显示税额,下个环节不能据此抵扣进项。

公司注册

联系我们

  jjj0420@qq.com

  0556-5588580

地址:安庆市宜秀区叶祠小区4栋408室

Q Q:598416670

Copyright © 2015-2018 明诚财务 版权所有 皖ICP备17024165号-3